Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.01.2022 13:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 13.01.2022 г.

Получили ключи от новых квартир

Восемь детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Любинского района получили ключи от новых квартир.

Событие произошло накануне Нового года, 29 декабря, что, несомненно, добавило положительных эмоций будущим новосёлам.

Одна из обладательниц заветных ключей — Ольга Манчевская. Этого значимого события в своей жизни молодая женщина ждала с 2015 года. В новую квартиру она приехала с супругом Виталием и 4-летним сыном Артёмом, который, переступив порог, по-хозяйски принялся рассматривать новое жильё.

Новое жильё жители района получили в райцентре, в микрорайоне «Западный».

Общая площадь каждой квартиры составляет 35,2 м,2 и они полностью готовы к проживанию. Здесь установлено газовое или электрическое отопление, проведена вода, оборудованы санузлы и ванные, выполнен косметический ремонт.

Каждый из новосёлов с нетерпением ждал этого дня, а кто-то и не один год. За это время некоторые обзавелись семьями. Теперь переживания позади, впереди только приятные хлопоты по обустройству домашнего очага.

Ключи новосёлам вручили специалисты министерства имущественных отношений Омской области.

Всего в 2021 году для детей-сирот в микрорайоне «Западный» построено семь многоквартирных домов на 30 квартир. Возведением домов в р.п. Любинском занимались ООО СМУ «Любинское», индивидуальные предприниматели А.М. Губарьков и А.В. Сабельфельд.

- Сейчас мы живём у моей бабушки. Я очень рада, что наконец-то у нас появилась собственная квартира, — с улыбкой говорит Ольга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106