Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.01.2022 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 20.01.2022 г.

О программах профилактики и нацпроекте

Программы профилактики причинения вреда охраняемым законом ценностям в различных сферах деятельности, а также реализация национального проекта «Экология» и другие вопросы были рассмотрены на заседании Общественного совета, которое состоялось 21 декабря 2021 года.

В заседании принял участие глава Любинского района А.К. Ракимжанов.

Первый заместитель главы района В.А. Вахрушев проинформировал о программах профилактики причинения вреда охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального земельного, жилищного контроля, контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории района на 2022 год. Было отмечено, что программы разработаны с целью уменьшения негативнго эффекта, возникающего в связи с наличием проблемы и причинением вреда или ущерба охраняемым законом ценностям в результате нарушений обязательных требований в соответствующей сфере деятельности.

Новые подходы в местном самоуправлении на основании изменений в Федеральном законе №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» представила заместитель главы района, управляющая делами районной администрации А.М. Смирнова.

В рамках национального проекта «Экология» в районе осуществляются формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами и повышение качества питьевой воды, — об этом доложил первый заместитель главы района В.А. Вахрушев. Сообщалось, что в 2019-2020 годах в поселениях размещено 199 площадок накопления ТКО, установлен 431 контейнер. Однако существует потребность в размещении ещё 150 площадок. Выступающий уделил внимание теме своевременной оплаты за коммунальную услугу по обращению с ТКО, так как по данным регионального оператора ООО «Магнит», на 1 декабря 2021 года дебиторская задолженность жителей Любинского района за коммунальную услугу составила более 25776,4 тыс. руб.

Кроме этого, члены Общественного совета заслушали информацию об организации водоснабжения населения в 2021 году и о мероприятиях, намеченных на 2022-2024 годы с целью обеспечения жителей качественной питьевой водой. А также о реализации государственной программы по догазификации населенных пунктов и модернизации первичного звена здравоохранения в районе.

Докладчикам были заданы вопросы. Члены Общественного совета приняли решения, в том числе о проведении информационно-разъяснительной работы по ряду вопросов с населением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15