Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.06.2022 12:16 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня Красный Яр встречает 50-ю, юбилейную, районную «Королеву спорта»

Юбилейный районный летний спортивно-культурный праздник «Королева спорта. Красный Яр — 2022» в эти минуты проходит в Красноярском городском поселении, на стадионе «Дружба». На финальные соревнования сегодня приехали более 300 спортсменов, а с учётом предварительных состязаний в зачёт «Королевы спорта» приняли участие более 800 человек.

Стадион встретил спортсменов, гостей, болельщиков и зрителей ярко и красочно: готовы спортплощадки, установлены развлекательные аттракционы. Красноярцы, как всегда, отличились креативностью и прямо на асфальте изобразили цветную эмблему 50-й спартакиады.

Торжественное открытие началось с выхода и построения команд. Каждая команда поселения имеет свою историю, своих сильнейших спортсменов — ветеранов и тех, кто успешно выступает сейчас, — об этом говорили ведущие праздника.

Глава Любинского района Абай Ракимжанов в приветствии спортсменов и всех присутствующих отметил, что очень отрадно видеть в едином строю спортсменов, глав поселений, молодёжь и ветеранов, спортивные семьи и спортивные династии, которыми гордится район. Глава поблагодарил красноярцев за подготовку культурно-спортивного праздника, тренеров — за подготовку спортсменов, которые будут защищать честь района на областной «Королеве спорта», а также всех, кто причастен к сегодняшнему событию.

Далее последовали традиционные этапы торжественного открытия — угощение гостей и участников хлебом-солью, поднятие флагов, клятвы главного судьи соревнований и спортсменов. Украсили праздник Жар-птица и Королева спорта, которая исполнила песню о спорте. И завершающим аккордом церемонии открытия стала передача символического глобуса для проведения следующей, 51-й, летней спартакиады Увало-Ядринскому поселению.

Накануне сегодняшних баталий уже прошли предварительные соревнования в зачёт районной «Королевы спорта» по тяжёлой атлетике, настольному теннису, греко-римской борьбе, пляжному волейболу, гиревому спорту, соревнования спортивных семей и сдача норм ГТО.

Сегодня проводятся соревнования по лёгкой атлетике, городошному спорту, шахматам, дартсу, а также финальные по мини-футболу и волейболу (мужчины).

О том, какие страсти кипят на спортивных площадках, какие команды лидируют, мы расскажем в следующем репортаже. Оставайтесь с нами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37