Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.08.2022 19:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сказочном царстве, в Любинском государстве

В День Любинского района и 200-летия Омской области Сквер Единения превратился в настоящее волшебное царство — площадки и экспозиции оформлены в едином сказочном стиле. Здесь игры, миниатюры, викторины, квесты — всё по мотивам народных сказок.

 Емеля, Карабас-Барабас, Конёк — Горбунок, Кот учёный, Баба Яга, Кощей и многие другие герои увлекают гостей своими забавами. В роли сказочных персонажей выступили работники сельских домов культуры — Камышловского, Замелетёновского, Любино-Малоросского, Новокиевского, Северо-Любинского, Пролетарского, Увало-Ядринского и других.

Попробуйте-ка отведать молодильные яблочки — да не просто так, а прежде вам надо пролезть через длинный туннель. С этой задачей отлично справился министр спорта Дмитрий Крикорьянц, показав прекрасную спортивную форму. Удаль молодецкую показали гости и в распиловке бревна, и в других затеях — кому что пришлось по душе.

Невозможно пройти мимо русской и украинской национальных кухонь, где угощают отменными варениками, потчуют квасом и другими вкусными блюдами и напитками.

А нам удалось зазвать гостей к редакционному стенду «Стань героем первой полосы», сфотографировать их на память и подарить им праздничные номера газеты «Маяк».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11