Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.08.2022 08:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Университетской улице

Профориентационная площадка «Университетская улица» стала одной из популярных во время торжеств в райцентре.

 Сюда спешили абитуриенты и их родители, а также те школьники, которые ещё только выбирают профессию своей жизни. Государственный университет имени Достоевского, медицинский, педагогический, технический, аграрный, путей сообщений — узнать их можно было не только по ярким логотипам, но и по звонким голосам студентов, приехавшим в наш район.

Яркая символика на воздушных шарах, футболках, асфальте, игры, мастер-классы — как только не привлекали будущих студентов в свои вузы омичи! Студенты меда, например, устроили показательный мастер-класс по оказанию пострадавшему скорой медицинской помощи, а студенты ОмГПУ учили росписи по дереву и беседе на китайском языке. Госуниверситет пригласил на квест, а СибАДи — построить самоопорный мост.

К презентациям своих вузов присоединялись и ректоры. Так, ректор ОмГПУ, кандидат исторических наук Иван Кротт с лёгкостью рассказывал о достижениях вуза в области археологии.

В общем, молодые любинцы получили массу полезной информации. Дело за ними: выбрать вуз и стать его студентом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6