Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

15.08.2022 08:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лидия Герасимова, председатель Общественной палаты Омской области

«Создание батальонов логично, потому что наши люди патриотично настроены и поддерживают жителей Луганской и Донецкой народных республик»

- Тема создания добровольческих батальонов давно присутствовала в разговорах руководителей наших общественных организаций. Я возглавляю один из крупных профсоюзов жизнеобеспечения в Омском регионе, и работники предприятий ЖКХ еще весной задавали мне вопросы, будут ли формироваться бригады специалистов для восстановления городов. Они предполагали, уж коль проводится спецоперация, которая связана не просто с освобождением от нацизма, будут и разрушения, и необходимо восстановление территорий. Люди говорили, что там нужны будут слесари, сантехники, водители, строители, и они готовы ехать и помогать. Поэтому создание батальонов логично, потому что наши люди патриотично настроены и поддерживают жителей Луганской и Донецкой Народных Республик. У нас есть достойные специалисты, разбирающиеся в этих отраслях. Они идут туда не с оружием в руках, а с инструментами. И я, как гражданин, и руководитель Общественной палаты, их поддерживаю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4