Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

15.08.2022 08:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2022 г.

Не все способы заработка законны…

Жительница с. Алексеевки Носова, официально нигде не работающая, имеющая на иждивении двоих малолетних детей, хотела поправить свое материальное положение, не прилагая особых усилий.

Поэтому подзаработать она решила весьма нехитрым способом, откликнувшись на одно из многих предложений легкого заработка, коих ныне немало в Интернете. Требовалось от нее немного: предоставить в пользование (буквально на день) свой паспорт, за что ей и будут выплачены деньги.

Такие условия женщину полностью устроили. Не задумаваясь о возможных последствиях, Носова выполнила свою часть уговора, передав вблизи железнодорожного вокзала в р.п. Любинский свой паспорт неизвестному ей мужчине. Итог закономерен: поскольку по паспорту Носовой было зарегистрировано подставное юрлицо, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ. Приговором мирового судьи гражданка осуждена и приговорена к уголовному штрафу в размере 10 тыс. рублей. Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора, взыскав с Носовой заработанные преступным путем 25 тыс. рублей.

Фамилия фигуранта публикации изменена, любые совпадения случайны.

Д. Макаров, старший помощник прокурора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2