Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.09.2022 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2022 г.

Таланты земли омской

Концерт «Таланты земли Омской», посвящённый 200-летнему юбилею Омской области, состоялся 22 сентября в районном Доме культуры.

Песнями, танцами и музыкальными композициями с днём рождения любимый регион поздравили воспитанники Любинской детской школы искусств.

Праздничное настроение создавалось уже в фойе районного Дома культуры, где была организована выставка картин учащихся детской художественной школы. На полотнах юные художники изобразили природу и свои любимые места в Омской области.

Воспитанники ДШИ показали обширную концертную программу. Зажигательными танцами порадовали зрителей танцевальные коллективы «Мечта» и «Задоринки». Виртуозную игру на музыкальных инструментах продемонстрировали Карина Классен, Савелий Долгов, Даниил Юхимчук, Владислав Кошлак, Дмитрий Гольдман. Вокальными данными покорили публику Иван Саранча, Елизавета Писаренко, Ксения Чижикова и детский хор ДШИ. Вместе с учениками на сцене выступали и педагоги. В их исполнении звучали такие композиции, как «Эх, дороги», «Мы — россияне!», «Светит месяц», «Сердце земли моей» и другие.

Многие из выступающих неоднократно представляли Любинский район и Омскую область на всероссийских и международных творческих конкурсах, где занимали первые и призовые места.

Концерт в очередной раз подтвердил, что в Любинском районе много талантливой молодёжи, которая является одной из главных богатств земли омской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4