Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.09.2022 14:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Концерт, выставки и ретро-дискотека

Репетиция ансамбля «Рябинушка».

Весело и интересно отметят День пожилого человека в Весёлополянском поселении: участников праздника ждёт праздничная концертная программа «Не стареет с возрастом душа», различные выставки, а также ретро-дискотека.

Поделка «Скворечник» из природного материала. Автор — Родион Васин.

Алмаз Алилов со своей бабушкой Татьяной Степановной Штонда — постоянные участники выставок.

Поделка «Скворечник» из природного материала. Автор — Родион Васин.

Айнагуль Мухановна Сагиндыкова изготавливает казахские национальные покрывала, которые будут представлены на выставке.

О том, как ведётся подготовка к празднику, рассказала заведующая Весёлополянским домом культуры Ольга Викторовна Носкова:

- День пожилого человека — особенный праздник: мы чествуем наших односельчан, которые много лет своей жизни отдали селу и сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Мудрые, опытные, при этом не теряющие оптимизма и бодрости — вот такие наши односельчане пожилого возраста. Они и в огороде трудятся, и на сцене выступают. По традиции ко Дню пожилого человека мы готовим праздничные мероприятия. В подготовке нам помогает глава поселения Е.С. Бултаев, который вместе с Советом ветеранов и работниками ДК поздравляет на дому ветеранов, старожилов — кому за 80 лет, вручают сладкие подарки.

В этом году участниками концерта «Не стареет с возрастом душа» станут ансамбль «Рябинушка», школьники, ветераны, которые представят вокальные и танцевальные номера, прочитают стихи. А какие — пусть до праздника останется секретом.

Кроме этого, в Доме культуры откроются три выставки: традиционная — овощная «Федорин огород» с дарами природы, выращенных на приусадебных участках весёлополянцев, выставка вязаных изделий «Веретёнце» и выставка работ из природного материала. В ДК работает мастерская, куда можно прийти и выполнить свою работу. Первые работы уже изготовили наши постоянные участники — обучающиеся Мокшинской школы Алмаз Алилов со своей бабушкой Т.С. Штонда и Родион Васин. Уверена, на выставках будет, на что посмотреть и полюбоваться! Заведующая библиотекой А.Л. Лапицкая готовит книжные выставки, которые откроются в фойе ДК и в библиотеке.

В День пожилого человека для наших ветеранов проведём викторины, конкурсы и сценки. И без ретро-дискотеки в этот день не обойтись! Приходите, будет интересно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3