Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

30.09.2022 08:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анастасия Ерахтина, общественный деятель, член регионального штаба ООД «Бессмертный полк России»

«Дети, которые пережили ужасы войны в самом юном возрасте, сейчас обретают семьи в нашем регионе»

- В Омск приехали 17 детей, которые ранее проживали в учреждениях для сирот в Донецкой народной республике, а после начала специальной военной операции были эвакуированы на территорию Ростовской области. Возраст детей от 4 до 17 лет, для всех уже нашли приемные семьи в нашем регионе.

Дети, которые пережили ужасы войны в самом юном возрасте и долгие годы жили под обстрелами в подвалах своих учреждений, сейчас обретают семьи в нашем регионе. Я преклоняюсь перед теми приемными родителями, которые взяли такую ответственность на себя, ведь это действительно тяжело — принять ребёнка как своего, наполнить его жизнь любовью и счастьем, окружить заботой, подарить веру в то, что самое страшное позади… Я знаю, что система работы в данном направлении по усыновлению детей Донбасса устроена по принципу: в каждом конкретном случае специалисты ищут не ребенка для семьи, а семью для ребенка. И это самый верный подход, потому что ошибиться нельзя! У всех приемных родителей есть опыт и подготовка, а главное — желание воспитывать ребят. Пусть жизнь этих мальчишек и девчонок вновь наполнится яркими красками и теплотой семейной жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3