Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.10.2022 08:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александра Козулина, соавтор программы развития ОмГТУ в рамках программы «Приоритет – 2030», полуфиналист конкурса «Лидеры России» (трек «Наука»), член регионального экспертного сообщества Агентства с

«Чтобы избежать недоразумений и защитить студентов от фейков, запущена официальная горячая линия министерства по консультированию студентов»

- Последние две недели получаю большое число вопросов от студентов и их родственников по поводу частичной мобилизации, объявленной Президентом в целях призыва граждан для защиты территории России.

Действительно, в первые дни не хватало информации, но в настоящий момент Министерство науки и высшего образования РФ и Федеральное агенство по делам молодёжи обеспечивают максимально оперативное реагирование на запросы студентов.

Чтобы избежать недоразумений и защитить студентов от фейков, запущена официальная горячая линия министерства по консультированию студентов:

- по правовым вопросам: 8 (800) 222-55-71 (доб. 1) — ежедневно с 9.00 до 20.00 час. МСК;

- психологическая поддержка: 8 (800) 222-55-71 (доб. 2) — ежедневно, круглосуточно.

В помощь федеральным каналам во многих вузах России открыты ситуационные центры помощи студентам, куда можно обратиться по вопросам:

- консультационной поддержки по вопросам мобилизации и прохождению службы в Вооруженных силах Российской Федерации;

- документационной поддержки: предоставление документов, подтверждающих факт обучения в университете;

- психологического сопровождения: оказание психологической помощи.

По всей стране, в том числе в Омской области, открываются региональные и вузовские волонтерские штабы #МЫВМЕСТЕ.

Учащиеся и сотрудники вузов собирают гуманитарную помощь, запускают горячие линии психологической помощи, а также организовывают связь семей с военнослужащими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5