Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

23.11.2022 08:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2022 г.

Мастерица добрых игрушек

Наша землячка Татьяна Абрамова из села Протопоповки увлекается амигуруми — японским искусством вязания маленьких мягких игрушек.

- Творчество требует свободного времени, у меня оно появилось после рождения сына Якова. И я задумалась, каким бы интересным и полезным делом себя занять? — говорит Татьяна.

Вязанием Татьяна увлекалась ещё в школьные годы, поэтому обладала основными навыками. А вот на необычную технику вязания амигуруми натолкнулась в интернете, когда искала интересные игрушки для детей.

- Меня мотивировало то, что многие магазинные игрушки формируют агрессию у ребёнка. А мне хотелось, чтобы игрушки излучали добро и радость, создавали комфортную атмосферу. И когда ты их создаёшь сам, это особенно передаётся, — поясняет молодая женщина.

Татьяна родилась и выросла в советское время, родители воспитывали её на мультфильмах, персонажи которых ассоциировались с добротой, отзывчивостью и дружбой. Эти же качества мастерица воплощает в игрушках амигуруми.

Сначала рукодельница «набивала руку» на простых схемах, потом перешла к более сложным. Если не могла найти эскиз, рассчитывала петли, вязала, распускала и снова вязала до тех пор, пока не получалось. Каждую игрушку она доводит до совершенства.

- Все связаные мной игрушки неповторимы. У каждой есть свой характер, свой образ. Они дарят радость не только детям, но могут дополнить любой интерьер или стать сувениром для взрослых, — говорит Татьяна.

С амигуруми с удовольствием играют дети Абрамовых — сын Яков и дочь Полина, у каждого из малышей свои пушистые любимцы. Например, Яков любит зайку, засыпает с ним и берёт с собой на прогулки, Полина обожает милого котёнка.

За семь лет Татьяна связала более 200 игрушек. Рукодельница радует ими домочадцев, дарит родным и друзьям. А недавно как самозанятая стала изготавливать игрушки на заказ: «Амигуруми — это добрые игрушки, создающие комфорт, успокаивающие и вселяющие уверенность. Они не могут не нравиться», — убеждена Татьяна Абрамова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50