Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.11.2022 г.

Медальный зачёт

Десять золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали — таков результат выступлений юных каратистов — воспитанников Центра дополнительного образования на первенстве спортивного клуба «Триада», состоявшемся 13 ноября в г. Омске.

Участниками соревнований стали ребята из старшей группы и новички, которые занимаются каратэ первый и второй год.

- Дети хорошо подготовились к первенству и показали отличный результат — об этом говорит количество и качество завоёванных ими медалей. Тренировки начались в августе, и, думаю, у девочек и мальчиков ещё не раз будет возможность показать хорошую технику и свои умения, — прокомментировал тренер, педагог дополнительного образования ЦДО Карен Рашоян.

Серебряный призёр первенства

Наша землячка Анастасия Лактионова в составе сборной Омской области приняла участие в первенстве России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 17 лет и младше. Любинская спортсменка выполнила рывок штанги весом 79 килограммов, а толчок — 99 кг. Это позволило Анастасии стать серебряным призёром первенства в личном зачёте.

Шашечные баталии

На стадионе «Нива» в райцентре 19 ноября состоялся чемпионат Любинского района по шашкам. В нём приняли участие 12 команд из школ района. Среди школ с численностью более 180 учащихся первое место заняла команда из Северо-Любинской СОШ, на втором — Любинская СОШ №2, третьими стали ученики Камышловской СОШ. Среди образовательных учреждений с численностью менее 180 учащихся чемпионом стала команда из Новоархангельской СОШ, а «серебро» досталось Мокшинской СОШ.

На второй ступени

На базе спортивной школы имени Героя России О.И Охрименко в г. Омске 19 ноября прошёл чемпионат Омской области по самбо, в котором приняли участие любинские спортсмены Александр Тамбовцев, Алексей Акимов, Сергей Гриднев, Матвей Сотников.

Александр Тамбовцев в сложной борьбе с превосходившими его в весе соперниками стал серебряным призером областного чемпионата.

Команду к выступлению подготовил тренер Дмитрий Винокуров.