Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.11.2014 12:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2014 г.

Наши руки не для скуки

Автор: Оксана Сподаренко.

Так называется выставка декоративно-прикладного искусства, которая действует в районном историко-краеведческом музее им. И.С. Коровкина в рамках мероприятий, посвящённых 50-летнему юбилею Любинской детской школы искусств.
Первыми посетителями стали учащиеся Любинской СОШ №1 и воспитанники ЦТНК «Кладезь».

Русская матрёшка и кукла, вышивка и плетение лент, аппликации из бумаги и ткани, мягкие игрушки и оригами… Всего не перечесть, ведь экспозиция занимает весь центральный зал музея. И каждая работа — неповторима, каждая — настоящий шедевр.
Чтобы изготовить любую из поделок, нужны не только краски, ткань или бумага, нужны фантазия и старание.
Творить чудеса своими руками, приобщаясь к волшебному ремеслу, ребят обучают педагоги Татьяна Колдаева и Олеся Павлова на уроках по декоративно-прикладному искусству. Учащиеся познают красоту и неповторимость русского народного творчества, знакомятся с различными видами декоративного искусства.
Усидчивость, старание и аккуратность приносят результаты. Поделки, различные панно, игрушки, выполненные детьми, постоянно украшают выставки, которые проходят в историко-краеведческом музее им. И.С. Коровкина, Воскресной школе православного прихода им. прп. Серафима Саровского, Доме культуры, на районных праздниках. Творчество учащихся Любинской ДШИ неоднократно было представлено и за пределами района.
Да и сами преподаватели — люди творческие: шьют, вышивают, рисуют. Кажется, нет ни одной техники, в какой бы они не проявили себя. На выставке представлены работы Татьяны Колдаевой — панно «Солнце в зодиаках», авторские куклы, вышивание бисером, рисование карандашом и другие, Олеси Павловой — натюрморты из солёного теста, вышивание крестиком, вязание крючком.
Выставка талантливых детей и педагогов привлекает внимание, позволяя зрителю окунуться в увлекательный мир декоративно-прикладного искусства.

Выставка «Наши руки не для скуки» — второе мероприятие, посвящённое 50-летнему юбилею Любинской ДШИ. В начале ноября состоялся концерт-презентация «Радуга талантов», на котором были представлены достижения учащихся и педагогов отделений общего эстетического образования и декоративно-прикладного искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130