Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.11.2014 12:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2014 г.

В планах - большое переселение

Автор: Юлия Фогель.

Участники программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Для 24 семей в р.п. Любинский в 2015 году планируют построить новое жильё по федеральной программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья».

Эта информация была озвучена на встрече с участниками программы, которую на прошлой неделе провели первый заместитель главы Любинского муниципального района Вячеслав Бусс, глава Любинского городского поселения Светлана Князева и специалисты управления строительства и инфраструктурного развития администрации района.
Новое жильё будет построено в перспективном микрорайоне «Западный». К земельным участкам здесь подведены все коммуникации: газ, вода, электричество, асфальтируются дороги, строятся тротуары, проведены работы по водоотведению. В планах — строительство детского сада, торговых и аптечных киосков.
На встрече будущим переселенцам предложили вместо четырёхквартирных домов построить двухэтажные восьмиквартирные.
- Опыт строительства у нас есть, — сказал Вячеслав Бусс. — Такие дома возведены для детей-сирот. Каждая квартира в доме будет обеспечена индивидуальным газовым отоплением. Рядом предполагается выделение земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства.
Владельцам ветхого жилья на раздумье дали несколько дней. Согласно условиям программы жильцам предоставляется площадь, равная площади их прежней квартиры. Планировка домов заранее заказывается в проектном институте, поэтому в администрации городского поселения уже сейчас должны знать, что строить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171