Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.11.2014 12:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2014 г.

Лауреат «Державы»

Автор: Оксана Сподаренко.

Участники и организаторы областного конкурса «Держава», первая слева — Е. Гаммермайстер.

Ученица Любинской СОШ №1 Екатерина Гаммермайстер стала лауреатом областного конкурса «Держава», который состоялся 31 октября в г. Омске.

Девушка представила работу «Храмы преподобного Сергия Радонежского на территории омского Прииртышья», в которой рассказала о преподобном Сергии Радонежском, почитаемом заступником земли русской, наставником монашествующих, покровителем русского воинства. Он не только благословил Куликовскую битву, но сделал гораздо большее — поднял дух измученных татаро-монгольским игом людей.
В исследовании говорится о храмах, часовнях и молитвенных домах, носящих имя преподобного. Всего их в области восемь и один недействующий приход. В процессе работы была создана интерактивная карта, содержащая краткую информацию и изображения храмов.
Свою работу Екатерина выполнила под руководством преподавателя истории Любинской СОШ №1 Натальи Яковлевны Савченко.
Жюри оценило творчество ребят, отметив, что каждый из них вложил частицу своей души в работу. По итогам конкурса Екатерина Гаммермайстер удостоена звания лауреата и приглашена на городские весенние этические чтения.

Мнение: 

Екатерина Гаммермайстер:
На секции «Религия», участниками которой стали учащиеся школ г. Омска и Омской области, было представлено девять работ. Мне было интересно не только показать мой материал, но и послушать других ребят. Конкурс прошел интересно и познавательно. Домой я вернулась с хорошими впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84