Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.12.2014 14:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 11.12.2014 г.

Забыв про пилюли и болезни

Автор: Олег Лысаков.

Умственные баталии на шашечных досках.

С таким настроем пятого декабря в спортивном зале стадиона «Нива» соревновались участники районной спартакиады «Сильные духом».

В ней приняли участие 57 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 11 поселений района — это самое большое количество за 16 лет проведения спартакиады.
Новшеством соревнований стало использование электронного стрелкового тренажёра «Скатт» для стрельбы из пневматической винтовки. Спортсмены с большим удовольствием осваивали современные технологии. Так, благодаря закреплённому на оружии электронному датчику вся информация во время выстрела поступает в компьютер и сохраняется для последующего анализа. Тренажёр удобен для подсчёта очков, а главное — исключает возможность травмирования стрелков и болельщиков.
Не менее оживленный интерес вызвала презентация клуба скандинавской ходьбы «Доброход». Каждый желающий ознакомился с оздоровительным эффектом этого вида физических упражнений.
Участники спартакиады метали дротики, бросали мяч в баскетбольную корзину, пробовали силы в импровизированном боулинге и схлестнулись в умственных баталиях на шашечных досках.
Чемпионами в личных первенствах по видам спорта стали Зоя Лихтнер, Павел Муновек, Надежда Малюкова, Юрий Филипповский, Галина Поздина, Анатолий Жданов, Бигайша Махамбетова, Валерий Черкашин.
По итогам соревнований призёры были награждены медалями. Не остались без внимания и остальные участники спартакиады. На память об этом дне им вручили футболки с надписью «Я люблю Любинский район!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167