Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.12.2014 16:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2014 г.

Упорядочат рекламный рынок

Автор: Ирина Малмыго.

На очередной сессии райсовета, состоявшейся 12 декабря, одним из самых обсуждаемых вопросов стало утверждение правил установки и эксплуатации рекламных конструкций в Любинском районе, размещения рекламы на транспортных средствах, находящихся в муниципальной собственности.

Начальник управления экономического развития и имущественных отношений Ольга Токасеева изложила полную информацию по данному вопросу, начиная с понятия, что такое рекламная конструкция и заканчивая торгами на право размещения рекламы. Тем не менее, у присутствующих возникло немало вопросов, ведь сегодня реклама — это основное средство продвижения товаров и услуг, которым активно пользуются предприниматели, организации, службы и ведомства.
В течение полугода собственники зданий, строений, сооружений, на которых уже размещена или готовится к размещению рекламная конструкция, должны разработать соответствующие проекты и уплатить госпошлину в размере трёх тысяч рублей.
Поскольку работа в этом направлении только начинается, скорее всего, на практике будут возникать нюансы. Исполнением решения, ревизией уже имеющийся наружной рекламы, вывесок и конструкций займётся межведомственная комиссия, созданная при администрации района.
На сессии также были приняты решения, касающиеся бюджета района, принятия районом части полномочий по вопросам градостроительной деятельности от Красноярского городского поселения на 2015 год. Отменено решение «О назначении публичных слушаний» от 28 ноября 2014 г. в связи с протестом прокурора на нарушение федерального законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98