Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.12.2014 15:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2014 г.

Воспитание должно быть эффективным

Автор: Оксана Сподаренко.

Более 360 человек стали участниками районного родительского собрания «Родители — активные участники образовательных отношений».

Заместитель начальника управления образования Светлана Савина представила результаты реализации проекта «Шаг навстречу». В ходе выездов в школы района специалисты управления образования провели анкетирование, которое показало, что родители понимают ответственность за получение детьми образования и готовы сотрудничать со школой в рамках образовательного направления.
О независимой оценке качества образовательных услуг в школах рассказала начальник управления образования Елена Тумашова. В качестве критериев рассматривались удовлетворённость уровнем обучения и воспитания, питанием, оснащённостью кабинетов, отношения между школьниками и педагогами, соблюдение прав ребёнка и другие. Было отмечено, что уровень удовлетворённости составил более 70%.
От качества образования в школе напрямую зависит получение образования выпускником школы в дальнейшем. «Ученик должен быть конкурентоспособным», — констатировал ректор Сибирского института непрерывного дополнительного образования Владимир Гам.
С изменениями в порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования познакомила ведущий специалист управления образования Оксана Гаммермайстер. Одним из нововведений в 2015 году стало написание 11-классниками итогового сочинения, которое является условием допуска к ГИА.
Обучение детей зависит в том числе и от микроклимата, созданного в школьных коллективах, умения взрослых и детей избегать конфликтов. С целью помощи в разрешении конфликтных ситуаций, налаживании отношений между участниками школьного коллектива в Любинской СОШ №1 создана служба медиации, о первых шагах которой рассказала председатель родительского комитета школы, член службы Ольга Николайзина.
Каждый родитель стремится к тому, чтобы его ребёнок рос здоровым, получил хорошее образование, стал успешным в жизни. Для этого семья и школа должны быть партнёрами в воспитании и обучении подрастающего поколения. Это главный вывод, который сделали участники районного родительского собрания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60