Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

31.12.2014 11:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 02.01.2015 г.

Ключи счастья под Новый год

Автор: Олег Лысаков.

Красноярцы выражают благодарность районной администрации, городскому поселению и строителям за предоставленное новое жильё вместо старого, аварийного.

29 декабря пятерым жителям посёлка Красный Яр глава Любинского района Абай Ракимжанов вручил ключи от новых квартир и вместе с будущими новоселами осмотрел жильё.

Два дома с планировкой на 2 и 3 квартиры построены на улице Северной в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Ко всем домам подведены инженерные коммуникации, в скором времени планируется подключить газ. В комнатах постелен линолеум, наклеены обои, установлены современные отопительные радиаторы, сантехника.
Новосёлы восприняли новое жильё как настоящий подарок судьбы. «Меня переполняет чувство радости, — делится мнением Вячеслав Новиков. — И как тут не поверишь, что под Новый год чудеса случаются? Большое спасибо районной администрации, городскому поселению за такой шикарный подарок. Хотелось бы отметить работников ООО «ПСП «Строймонтажсервис», которые во время строительства учитывали все наши пожелания. Мне здесь всё нравится».
В этот день счастливыми обладателями новых квартир стали ещё две семьи из посёлка Центрально-Любинского, которым тоже были вручены ключи.
Всего в Любинском районе в 2014 году в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда построено 6 многоквартирных домов (13 квартир) общей площадью 504,9 квадратных метра. На эти цели было израсходовано 15639,2 тыс. рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного и районного бюджетов.
Реализация программы будет продолжена. До 2017 года планируется расселить 14 многоквартирных домов, признанных аварийными, на территории Любинского городского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146