Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

15.01.2015 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2015 г.

Передовые технологии для любинцев

В канун нового, 2015, года ОАО «Ростелеком» завершило монтажные работы в райцентре по запуску самой прогрессивной технологии в сфере телекоммуникаций PON (пассивные оптические сети) в рамках инвестиционной программы.

Любинский район — один из немногих в области, вошедших в эту программу. Подключение к телефонной линии, интернету, интерактивному телевидению в 23 многоквартирных домах райцентра будет осуществляться с помощью оптиковолоконного кабеля. Это позволит многократно увеличить пропускную способность линии и ускорить передачу информации.
Для подключения не обязательно иметь в квартире стационарный телефон. Кроме того, абоненты смогут воспользоваться дополнительными услугами, которые в будущем появятся на телекоммуникационном рынке.
Технология PON позволит работать в интернете при отсутствии электроэнергии, если у компьютера есть источник бесперебойного питания.
Оценить достоинство новой услуги потребители смогут в феврале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83