Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.01.2015 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 29.01.2015 г.

В районе введён режим ЧС

С 01.30 часа 28 января 2015 года введён режим чрезвычайной ситуации на территории Любинского района в связи с крушением железнодорожного состава на станции Любинская до особого распоряжения.

Произошел сход двух колесных пар электровоза и 20 пустых вагонов грузового поезда №2388 на четном пути. Жертв и пострадавших нет.
На место аварии выехали первые лица: глава района А. Ракимжанов, председатель Совета ЛМР В. Чебаков, первый заместитель главы В. Бусс. В целях организации аварийно-восстановительных работ создана оперативная группа КЧС и введено круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления и сил РСЧС на пунктах управления.
Выполнен комплекс мероприятий согласно Планам по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Произведена очистка от снега территории, прилегающей к месту крушения поезда, место проведения аварийно-восстановительных работ обеспечено пунктом обогрева, участники обеспечены горячим питанием. Место проведения аварийно-восстановительных работ оцеплено полицейскими, обеспечена бесперебойная связь.
С первых минут аварии работают оперативные группы пожарного гарнизона Любинского района и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области.
Все силы и средства РСЧС приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации. На проведении аварийно-восстановительных работ задействовано четыре восстановительных поезда со станций Омск-Пассажирский, Называевская и Исилькуль Омской области, а также со станции Ишим Тюменской области. Движение поездов в западном направлении организовано по обводному железнодорожному пути через станцию Исилькуль.
По сообщению Главного Управления МЧС, всего в ликвидации аварии задействовано 225 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС 116 человек и 15 единиц техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130