Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.10.2015 08:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.10.2015 г.

Красота человека - в труде

Автор: Олег Лысаков.

Елена Шарыпова работает телятницей в ООО «Сибирская земля».

В 1993 году она вместе с семьёй переехала из Казахстана в деревню Квасовку, устроилась работать на животноводческую ферму дояркой, затем её перевели телятницей.
Сельская труженица считает, что любое дело будет спориться, если к нему относиться добросовестно. Этого правила она придерживается в своей работе. В телятнике чисто, животные ухоженные. Когда Елена заходит, то сразу все 132 подопечных встречают её дружным мычанием. В течение рабочего дня она старается всем уделить внимание. В случае болезни водится с телятами, как с детьми: то лекарство даст, то отваром целебным напоит.
 Елена в работе добилась высоких результатов: среднесуточный привес на выращивании телят до шести месяцев составил 602 грамма, а сохранность животных — 99,8%.
За добросовестный труд и высокие производственные показатели в 2012 году Елена была награждена Почётной грамотой правительства Омской области.
Работа на ферме занимает много времени, но женщина успевает управляться и с домашним хозяйством, и создавать семейный уют.
- Конечно, иногда хочется наложить макияж, сделать прическу, надеть  красивый наряд, но при ежедневной занятости поводов для праздника не так уж много, — говорит Елена. — Да и внешняя красота — не главное. Красота должна быть в самом человеке и его делах.

Кстати:

628 женщин трудятся в агропромышленном комплексе района, что составляет 36% от общего числа работников, занятых в сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111