Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.10.2015 13:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.10.2015 г.

Пожаров становится меньше

Автор: Оксана Сподаренко.

Семь пожаров произошло в Любинском районе в сентябре этого года, сообщает Отдел надзорной деятельности.

Причины пожаров разные: неосторожность при курении, неисправность электропроводки автомобиля и поджоги. Причём в «лидерах» — поджоги. Так, в д. Степановке одновременно в трёх разных местах сгорели три стога сена. Для проведения расследования и установления виновных лиц материалы переданы в отдел МВД по Любинскому району.
В октябре, в минувшие выходные, произошло возгорание жилых домов в с. Боголюбовке и п. Большаковке из-за неисправности электропроводки. Благодаря тому, что возгорания произошли в дневное время и были рано обнаружены, обошлось без значительного материального ущерба и человеческих жертв.
Сотрудники ОНД отмечают, что по сравнению с 2014 годом количество пожаров уменьшилось с 57 до 49. Изменились и их причины: если в 2014 г. наибольшее количество (20) возникло по причине неисправности электрооборудования, то в 2015 г. число пожаров этой группы сравнялось с числом пожаров по причине неосторожного обращения с огнём (по 16 случаев).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69