Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.10.2015 13:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.10.2015 г.

С любовью из Любино

Автор: Оксана Сподаренко.

Участники детского коллектива «Прабабушкины сказки» (руководитель Е. Лёвочкина) на «Покровской ярмарке» представили инсценировку по сказкам И.С. Коровкина.

Любинский район на «Покровской ярмарке» представили специалисты Центра культуры и искусства и участники детского творческого коллектива «Прабабушкины сказки».

На областном смотре-конкурсе ярмарочных мест любинцы показали площадку-презентацию «Вязаные игрушки» с работами специалиста ЦТНК «Кладезь» Юлии Шараповой, а также разыграли сказку с участием вязаных персонажей. Кроме того, Дина Дронкина из с. Любино-Малороссы представила зрителям русские тканые пояса и изделия из бисера. «Рукам — работа, душе — праздник» — таков девиз участников творческих конкурсов из Любинского района.
Юные дарования — Анастасия Муратова и Алина Парфёнова — в костюмах коробейников прошли по бульвару Мартынова с изделиями, выполненными своими руками, — тряпичными игрушками и заколками из атласных лент. А Ульяна Мезенцева и Илья Лягушников стали участниками конкурса визуальной рекламы.
Своё мастерство исполнения народных песен гостям праздника показали участники фольклорного объединения «Врабий» Любино-Старожильского СДК. Работники культуры из Пролетарки Валентина Шарапова и Антонина Долгих расширили свои знания в области народного и детского традиционного костюмов, став участниками творческой лаборатории и семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94