Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.10.2015 13:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2015 г.

Такой работник - находка для сельхозпредприятия

Автор: Олег Лысаков.

По итогам трудового соперничества в 2015 году Сергей Миссаль занял первое место среди животноводов. 

Сергей Миссаль 20 лет трудится животноводом по уходу за коровами на центральном отделении ООО «Сибирская земля».

За годы работы он не раз становился призёром районного трудового соперничества. В  этом году Сергей занял первое место среди животноводов по уходу за коровами и награждён Почётной грамотой администрации Любинского района и денежной премией.
В хозяйство Сергей пришёл после школы. Первое время заменял отца, который работал здесь же скотником. Затем ему доверили группу животных.
По мнению животновода, продуктивность дойного стада на 30% зависит от скотника. А для этого нужно, чтобы в работе был порядок. В группе животных, за которыми ухаживает Сергей, в кормушках у бурёнок корма распределены равномерно, коровы ухоженные, в помещении фермы чисто. Наверное, поэтому производственные показатели у Сергея — самые высокие в хозяйстве. С первого октября 2014 года по 30 сентября текущего года продуктивность составила 3931 килограмм молока от фуражной коровы, сохранность животных — 95%.
 На вопрос, не было ли желания сменить профессию, Сергей Миссаль отвечает: «Везде хорошо, где нас нет. Пока есть возможность, буду трудиться».
- Сергей — энергичный и ответственный работник. Всегда добросовестно выполняет порученные ему задания. В наше время, когда в сельском хозяйстве ощущается дефицит кадров, такой работник — просто находка для сельзпредприятия, — отзывается о Сергее бригадир животноводческого отделения ООО «Сибирская земля» Елена Котлячкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90