Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.11.2015 13:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2015 г.

Патент как пропуск в трудовую жизнь

Автор: Оксана Сподаренко.

Гулджахон Норова, прибывшая в Омскую область из Таджикистана, получила патент на трудовую деятельность в отделе УФМС в 2015 году.

Иностранные граждане, прибывающие в нашу страну из стран ближнего зарубежья, могут осуществлять трудовую деятельность на основании патента.

Патент — это документ, подтверждающий право иностранных граждан работать на территории регионов Российской Федерации. Документ выдается иностранному гражданину на срок от 1 до 12 месяцев.
- Патенты выданы гражданам, прибывшим в наш район из республик Таджикистан и Узбекистан, для занятий трудовой деятельностью в основном в качестве строителей. Этот вид деятельности в своей миграционной карте указали 13 мужчин и три женщины. Две женщины, получившие патенты, в настоящее время не работают, — рассказывает специалист-эксперт отдела УФМС Вера Пащенко. Все иностранные граждане проживают в р.п. Любинском, п. Камышловском, с. Алексеевке.
В настоящее время выдачу разрешений на трудовую деятельность осуществляет Управление федеральной миграционной службы по Омской области (г. Омск, ул. Лермонтова, 179).
Кстати, на основании межгосударственных соглашений граждане Армении, Украины, а с августа 2015 г. и граждане Кыргызстана трудовую деятельность на территории России осуществляют без патента.

Цифра:

16 патентов выдано в Любинском районе в 2015 году иностранным гражданам отделом УФМС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72