Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.11.2015 13:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2015 г.

Смоляновцам морозы не страшны

Автор: Олег Лысаков.

В период подготовки к отопительному сезону  во втором учебном корпусе Новокиевской СОШ, что находится  в деревне Смоляновке, заменена система отопления и установлены электрические котлы.

- В предыдущие годы старые батареи постоянно давали течь, это сказывалось на температурном режиме в школе. В классных кабинетах было прохладно. В этом году систему отопления полностью заменили. Теперь температура в здании не ниже плюс 18 градусов, — рассказывает завуч школы Тамара Бурлакова.  
В спортивном зале школьники занимаются в шортах и футболках, а раньше, по их словам, приходилось бегать и прыгать в спортивных трико, «олимпийках».
Второй этаж образовательного учреждения утопает в цветах, что говорит о благоприятном микроклимате.
- Работать стало намного комфортнее. В классе тепло, а когда припекает солнышко, бывает даже жарковато, — говорит учитель математики Людмила Ускова.
Помимо замены отопительной системы, школа была переведена на индивидуальное электрическое отопление. Для этого пришлось пожертвовать одним из кабинетов, чтобы установить в нём два электрических котла. И ноябрьские морозы показали, насколько эффективно коммунальщики подготовили учреждение к зиме.
В общей сложности из бюджетов различных уровней на модернизацию Смоляновской школы было израсходовано около 1,2 млн рублей.

Кстати:

Более 5,6 млн руб. выделено из районного бюджета на подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2015-2016 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74