Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

03.12.2015 18:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2015 г.

Шанс для подростков

По информации секретаря районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирины Сорокоумовой, на территории Любинского района с 17 по 18 ноября проведено межведомственное целевое профилактическое мероприятие «Шанс».

Цель мероприятия — предупреждение повторной преступности среди подростков, а также оказание содействия в жизнеустройстве несовершеннолетним, вернувшимся из мест лишения свободы или специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.
На учете в учреждениях системы профилактики состоят четыре подростка «особой категории». В 2015 году три из них совершили преступления повторно (2014 г. — 6 человек).
Один из подростков привлечен к уголовной ответственности с назначением наказания в виде обязательных работ, которые он не исполняет. Второму несовершеннолетнему судом определены обязанности, в том числе посещение образовательной организации. Кроме того, в суд будут переданы материалы на подростка, который прибыл из другого региона и не приступил к обучению.
В ходе проведения акции шесть несовершеннолетних «особой категории» получили адресную помощь и поддержку по вопросам обучения, оформления документов, а также психолого-педагогическую поддержку и материальную помощь.
В проведении акции приняли участие 37 специалистов учреждений системы профилактики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66