Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

31.12.2015 12:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 31.12.2015 г.

Территория развития - территория побед

Автор: Олег Лысаков.

Секцию, посвящённую взаимодействию органов местного самоуправления и сельхозорганизаций, провела заместитель директора Центра развития сельского хозяйства Н.В. Клюева.

Очередная, пятая, Ассамблея органов местного самоуправления, состоявшаяся 23 декабря, была посвящена подведению итогов года и реализации «майских» указов Президента РФ.

Ассамблея стала традиционным районным мероприятием — диалоговой площадкой, на которой обсуждаются актуальные вопросы социально-экономического развития района, происходит обмен мнениями и практическими наработками, рассматриваются перспективные проекты. Не случайно её постоянными участниками являются главы и депутаты района и поселений, представители служб и ведомств, общественных организаций.
Выступая перед участниками ассамблеи, глава района Абай Ракимжанов отметил, что в соответствии с указами Президента население получает государственные и муниципальные услуги в службе «Одно окно» администрации района и Многофункциональном центре, открывшемся в 2015 году. Решается проблема дефицита мест в дошкольных учреждениях, в райцентре ликвидирована очерёдность для детей от 3 до 7 лет. Положительная динамика наблюдается в строительстве жилья, улучшении демографической ситуации и по другим направлениям, что повышает уровень жизни граждан. «Проделанная работа — это результат эффективного взаимодействия всех уровней власти», — подчеркнул глава района.
О большой роли депутатского корпуса в решении вопросов местного самоуправления говорил председатель Совета Любинского района Валерий Чебаков. Затем началась работа секций, на которых присутствующие обсудили участие депутатов в формировании бюджетов поселений и контроле за их исполнением, развитии сельского хозяйства, решении социальных вопросов. По итогам работы секций была создана модель взаимоотношений между ветвями власти, организациями и другими структурами.
В Любинском районе 2015 год был назван Годом ветеранов и посвящён 70-летию Великой Победы. Единогласным решением участников ассамблеи 2016 год назван Годом человека труда.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103