Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.02.2015 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 12.02.2015 г.

Они ни в чём не подведут

Автор: Ирина Малмыго.

В ноябре прошлого года, в честь Дня сотрудника органов внутренних дел, полковник милиции в отставке В.Е. Гнусин вручил Д.Х. Алиеву Почётную грамоту УМВД России по Омской области за активную работу местного отделения Ассоциации.

Активную позицию в общественной жизни Красноярского поселения занимает местная (районная) организация Омского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий внутренних дел и внутренних войск МВД России.

Всего в посёлке проживают 45 ветеранов боевых действий, воевавших в Афганистане и Чечне, из них 27 являются членами районной Ассоциации. Её возглавляет председатель Далхат Алиев, ныне майор милиции в отставке.
Ветераны ведут общественную работу и занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Стали уже традиционными мероприятия к знаменательным датам — «А ну-ка, парни!», уроки мужества в школе и библиотеке с обязательным посещением музея. Летом проводят мероприятия для ребят- в военно-спортивных лагерях. Участвуют в районных Днях призывника при взаимодействии с военкоматом.
Местное отделение Ассоциации сотрудничает с администрацией, советом ветеранов, общественниками Красноярского поселения, вносит свою лепту в организацию торжеств и праздников, посвящённых Дню защитника Отечества, Дню Победы, чествованию памяти героев-земляков и других мероприятий.
Ветераны регулярно собираются, обсуждают волнующие темы, помогают друг другу решать личные вопросы и бытовые проблемы. Но они умеют не только работать, умеют и отдыхать. Летом традиционно выезжают на рыбалку под девизом «Кто воевал, имеет право на тихой речке отдохнуть». По словам председателя, в работе он опирается на ядро из пяти самых активных членов, хотя положиться может на всех ветеранов — они ни в чём не подведут.
Приближается День защитника Отчества. В рамках праздничного концерта, который в Красном Яре планируется на 20 февраля, состоится поздравление ветеранов боевых действий. Восьми ветеранам будут вручены юбилейные медали «Чеченской войне — 20 лет» за восстановление конституционного порядка в Чеченской республике в 1994-1996 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92