Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.02.2015 17:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 19.02.2015 г.

Красота спасёт мир

Автор: Оксана Сподаренко.

Методист Дома творчества Е.Г. Кривоногова знакомит посетителей с экспонатами выставки.

Так называется выставка детского творчества, которая открылась в районном историко-краеведческом музее им. И.С. Коровкина.

В экспозиции представлены работы воспитанников Дома детского творчества и учащихся из Красноярской, Камышловской, Тавричанской, Увало-Ядринской, Новоархангельской, Мокшинской, Центрально-Любинской и любинских школ.
- Выставка проводится в рамках районного и областного фестиваля-конкурса «Красота спасёт мир». В этом году особенность фестиваля в том, что он организован в Год литературы, — рассказывает методист Дома творчества Евдокия Георгиевна Кривоногова. — Поэтому обязательным условием является отражение в представленных работах литературной тематики. Например, в номинации аппликация выбрана сказка С.Т. Аксакова «Аленький цветочек», для рисунка — сказка В.Ф. Одоевского «Городок в табакерке», для печворка — «Сказка о Золотой рыбке» А.С. Пушкина и другие.
Яркие Жар-птицы, Аленький цветочек, Золотая рыбка и старик со старухой, Конёк-горбунок и другие персонажи произведений русских писателей стали героями панно и аппликаций. Техника выполнения различна — флористическая картина, аппликация из соломки, печворк, рисунок, фелтинг, флористический костюм, декоративно-прикладное творчество.
Кроме того, проводится заочный конкурс в номинации литература. У школьников есть возможность создать словесное произведение о животных по мотивам сказок В.В. Бианки, Д.Н. Мамина-Сибиряка, М.М. Пришвина.
Лучшие работы, отобранные жюри, будут представлены на областном фестивале-конкурсе, который состоится в марте 2015 года в г. Омске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

208