Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.02.2015 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 19.02.2015 г.

Маршрутами «Детского спорта»

Автор: Оксана Сподаренко.

Ирина Роднина вручает медали победителям викторины — команде воспитанников Любинского детского сада № 5.

Юные хоккеистки из Весёлой Поляны и Алексеевки получили спортивные костюмы в подарок от Олимпийской чемпионки по фигурному катанию, депутата Государственной Думы Ирины Родниной, которая на прошлой неделе посетила Любинский район. 

Во время визита в сопровождении главы Любинского района Абая Ракимжанова она побывала в Любинском детском саду №5, на стадионе «Нива», а также в Мокшинской СОШ, где приняла участие в мероприятиях, направленных на развитие спорта.

Как член Генерального совета политической партии «Единая Россия» Ирина Роднина является руководителем проекта «Детский спорт».
- Партия «Единая Россия» реализует проект «Детский спорт», создавая школьникам условия для занятий спортом. Но нельзя забывать о том, что культуру здорового образа жизни нужно прививать с малых лет. Родители и педагоги дошкольных учреждений уже сейчас закладывают в ребенке основы формирования его как личности, и важно, чтобы он креп физически и духовно, — пояснила Ирина Роднина цель программы «Будь здоров, как Макс Орлов».
Эта программа дошкольного образования по формированию культуры здорового образа жизни и патриотическому воспитанию детей реализуется в Любинском детском саду №5. О результатах апробации прославленной спортсменке рассказали педагоги дошкольного учреждения, воспитанники и их родители. Соревнуясь с мамами, дети доказали, что они умеют отличать полезную пищу от вредной, знают не только виды спорта, но и присущую им спортивную экипировку, понимают важность здорового образа жизни.
В беседе с Ириной Родниной родители и педагоги оценили системность в воспитании детей в образовательном учреждении, интерес, проявляемый малышами к занятиям по программе.
- Благодаря программе «Будь здоров, как Макс Орлов» наши воспитанники познакомились с разными видами спорта, спортивной атрибутикой. Не всегда мы можем побывать на стадионе, а в рамках программы такая возможность у нас есть, — сказала старший воспитатель Елена Юцис.
Вместе с Евгением Шастиным, региональным координатором проекта «Детский спорт», членом Совета директоров хоккейного клуба «Авангард», Ирина Роднина вручила воспитанникам настольные спортивные игры.

планы на будущее
На стадионе «Нива» Ирину Роднину встречали юные хоккеисты, преподаватели спортивной школы и спортсмены. Здесь в сентябре 2014 года была вбита первая свая на месте предстоящего строительства крытого хоккейного корта. Во время встречи глава Любинского района Абай Ракимжанов рассказал депутату Госдумы о планах по строительству.
- Мы рассчитываем, что здесь будут тренироваться не только хоккеисты, но и фигуристы, и конькобежцы, — подчеркнул глава Любинского района.
Ирина Роднина, которая в последние годы регулярно бывает в Омской области, высоко оценила развитие спортивной инфраструктуры и массового спорта в Прииртышье. По её словам, таким количеством спортивных сооружений, которые построены за последние годы в Омской области, не каждый регион может похвалиться. И самое главное, что они создаются не только в самом городе, но и в сельских районах.
- Я могу с гордостью сказать, что в Омской области много лет проводятся летние и зимние спортивные праздники, сельские игры. И каждый район готовит свою спортивную базу. Отрадно, что в программы развития спорта теперь включены и дети, — отметила Ирина Роднина.

Залог
спортивных побед
В Весёлополянском поселении Ирина Роднина приняла участие в открытии волейбольного турнира памяти воинов-интернационалистов. В рамках проекта «Детский спорт» здесь осуществлён капитальный ремонт спортивного зала, установлено новое оборудование, что, конечно же, является залогом спортивных свершений сельских ребят.
В Мокшинской школе в этот день развернулась спортивная борьба среди волейболистов из Алексеевской, Новокиевской, Мокшинской школ и женских хоккейных команд из Алексеевки и Весёлой Поляны. Юные хоккеистки, собравшиеся на товарищеский матч, прямо на льду получили из рук именитой спортсменки подарок — спортивную форму.
Развитие спорта является одним из приоритетных направлений в Омской области, особенно это касается сельских образовательных учреждений. Совместно с региональным правительством партия «Единая Россия» открывает новые спортивные объекты и восстанавливает имеющиеся. В ходе реализации проекта «Детский спорт» реконструирован значительный ряд школьных спортивных залов, хоккейных кортов, которые теперь соответствуют стандартам безопасности, в них установлено современное спортивное оборудование.

К сведению:

В 2014 году в Любинском районе построены:
- хоккейные коробки в сёлах Новокиевке и Весёлой Поляне,
- три площадки для игры в пляжный волейбол в Любино-Малоросском поселении,
- спортивные площадки work-aut на стадионе «Нива» в р.п. Любинский и в лагере им. П. Ильичёва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

278