Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.02.2015 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 26.02.2015 г.

Делу - время, потехе - час

Автор: Ирина Малмыго.

Одними из первых в районе красноярцы проводили Масленицу. Народные гуляния на стадионе «Дружба» состоялись в прошлую субботу, как и полагается по православным канонам, накануне Великого поста.

Работники Красноярского дома культуры Игорь Буркенин, Марина Попова и Светлана Абраменко позаботились о весёлом настроении земляков, организовали сказочное представление с играми, конкурсами и розыгрышами. Вот уж где было разгуляться детворе! Каждый стремился принять участие и выйти победителем. За это полагался сладкий приз, хотя главными оставались всё же чувства соперничества и азарта.
Многие участвовали в спортивных состязаниях и играх, которые организовала преподаватель физкультуры Красноярской СОШ Светлана Каминская. Ребятишки с удовольствием катались на лошадях. В этот раз предлагали услуги целых три упряжки, и ни одна не простаивала без дела.
От торгового ряда призывно пахло шашлыками. Многие, по дороге к мангалам, не могли пройти мимо ветеранов-активистов, щедро накрывших столы блинами, салом, колбаской, травяным чаем, замороженными ягодами.
По традиции завершением праздника стало сожжение Масленицы. Но на этом гуляния не закончились — вечером красноярцев ждала дискотека на коньках. На катке звучала весёлая музыка, царили смех, веселье и прекрасное настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94