Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.02.2015 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 26.02.2015 г.

Социальный проект как гражданская позиция

Автор: Олег Лысаков.

Победители конкурса — учащиеся Боголюбовской СОШ — представили проект «Незабытый полк».

В районном конкурсе социальных проектов, организованном в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России», были представлены 24 проекта из 19 школ.

Это самое большое количество работ за время проведения конкурса, что свидетельствует о росте активности школьников в жизни общества.
Темы представленных проектов были разными: от благоустройства школьного двора или поселения до здорового образа жизни. Одной из главных тем стало, конечно, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, которой была посвящена третья часть выступлений.
Конкурсанты не обошли стороной и животрепещущую тему боевых действий на юго-востоке Украины. Самые юные участники конкурса — второклассники и третьеклассники Красноярской СОШ — рассказали о благотворительном проекте «От сердца к сердцу». За время его реализации учащиеся совместно со взрослыми отправили украинским сверстникам две посылки с канцелярскими принадлежностями и игрушками, изготовленными своими руками.
При подведении итогов члены жюри отметили более высокий уровень подготовки участников: уверенные презентации, активная работа с демонстрационным материалом, точное изложение цели и значимости выбранных тем.
Первое место заняли проекты учащихся Любинской СОШ №3 (информирование школьников о работе детского телефона доверия) и Боголюбовской СОШ (выпуск альбома с фотографиями и воспоминаниями фронтовиков «Незабытый полк»).
Второе место присуждено проекту Любинской СОШ №3 «Подари себе здоровье», направленному на пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде, и учащимся Увало-Ядринской СОШ, работа которых посвящена увековечению памяти фронтовиков своего поселения.
Третье место заняли учащиеся Любинской СОШ №2 с проектом «Открытие мемориальной доски фронтовику Г.П. Яковенко» и Большаковской СОШ — «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут».
Работы победителей будут представлены на региональном этапе конкурса Всероссийской акции «Я — гражданин России».
Кроме этого, во время мероприятия были подведены итоги районного этапа ещё одного творческого конкурса «Гимн чести, мужеству и славе». Победителями в номинациях «Плакат» и «Сочинение» стали Дмитрий Каширин и Ксения Лутченкова из Боголюбовской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178