Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.04.2015 16:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2015 г.

Студенты обещали вернуться в район

Автор: Юлия Фогель.

В прошлую пятницу в молодёжном центре «Химик» г. Омска состоялась традиционная встреча главы Любинского района Абая Ракимжанова, руководителей организаций и предприятий со студентами высших и средних учебных заведений.

В этом году во встрече приняли участие 189 студентов-любинцев из 21 учебного заведения. Это рекордное количество за всю историю таких мероприятий. Самыми активными были студенты педагогического и аграрного университетов, аграрного техникума, медицинского колледжа №1, педагогического колледжа №1 и других учебных заведений.
В ходе встречи глава района и работодатели рассказали о социально-экономическом развитии района, вакансиях на рынке труда и господдержке молодых специалистов.
Затем работа продолжилась на четырёх площадках: «Здравоохранение», «Образование и социальная политика», «Сельское хозяйство, ЖКХ, строительство, промышленность и транспорт», «Экономика и предпринимательство». Кураторы отвечали на вопросы и приглашали студентов на работу.
Многие из выпускников вузов уже сейчас заявили о своем намерении вернуться в район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90