Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

04.06.2015 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2015 г.

Инновациии - крупным планом

Сегодня в Экспоцентре г. Омска начинает работу Форум социальных инноваций регионов.

Инновационным направлением Омской области является развитие рынка социальных услуг с использованием механизмов государственно-частного партнёрства. В этом формате в Любинском районе работает предприниматель Александр Волков. Он совместно с региональной общественной организацией «Омский областной финно-угорский культурный центр» в 2014 году открыл пансионат «Гармония» для одиноких пожилых людей и инвалидов, в котором сегодня проживают 32 человека. Чуть позже такой же пансионат «Гармония-2» был открыт в с. Медвежье Исилькульского района.
В рамках государственно-частного партнёрства из регионального бюджета предпринимателю предоставляется субсидия по возмещению части затрат, связанных с обеспечением проживания и питания пожилых людей.

На форуме Александр Волков и партнёры представят свою экспозицию, рассказывающую о работе пансионатов и поделятся планами по размещению на базе бывшего ПУ-13 в Любино-Малороссах социального кластера. Данное объединение, как и пансионаты, создаётся в рамках государственно-частного партнёрства. Предполагается, что в ближайшем будущем здесь будут заниматься социальной деятельностью по различным направлениям. Это стационарное обслуживание пожилых людей и инвалидов, организация временного проживания подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проведение выездных сессий школьников по программам профориентационных классов, профилактическая работа с неблагополучными семьями, лицами, освободившимися из мест лишения свободы, и по другим направлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83