Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

04.06.2015 11:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2015 г.

Школы и детские сады готовятся к ремонту

Автор: Юлия Фогель.

В Любинской СОШ №2 ремонт уже начался.

По информации начальника управления образования Елены Тумашовой, ремонтные работы будут проводиться в первую очередь в учреждениях, где планируется открытие дополнительных детских групп: в Протопоповском, Алексеевском и Замелетёновском детских садах.

Также в этом году планируется открытие детсадовской группы в Камышловской школе. Для этого в учреждении переоборудуют часть кабинетов и примут на работу воспитателей. Опыт подобного совмещения школы и детского сада в районе уже есть: в январе на базе Любинской СОШ №2 были открыты четыре дополнительные детские группы, что позволило решить проблему нехватки детских садов в райцентре.
В отдельных учреждениях ремонтные работы начались ещё до каникул. В мае в Любинской СОШ №2 было отремонтировано крыльцо и обновлена лицевая часть ограждения. В течение лета отремонтируют малый спортивный зал для учащихся коррекционных классов и воспитанников детского сада, оформят детские игровые площадки с установкой малых игровых форм. На территории школы будет построена детская спортивная площадка.
В настоящее время ведётся ремонт крыльца в Алексеевской СОШ. Запланированы ремонт пищеблока, канализации и парадного входа в Северо-Любинской СОШ, ремонт отопления в Любинской СОШ №3 и ремонт кровли в Большаковской СОШ. За счёт привлечения спонсорских средств в Пролетарской школе на втором этаже здания установлены пластиковые окна.
Как обычно, во всех учреждениях предстоит плановый косметический ремонт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144