Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В кроссе только дошколята

Автор: Юлия Фогель.

Ярослав Файт — самый маленький участник соревнований.

Громкими аплодисментами 27 мая на стадионе «Нива» родители и воспитатели приветствовали дошколят — участников пятого, юбилейного, летнего легкоатлетического кросса.

На старт вышли 12 команд из детских садов райцентра, Красного Яра и пяти сельских поселений, а также дети, не посещающие дошкольные учреждения. В их числе стартовал самый маленький участник соревнований — Ярослав Файт из Любино. Мальчику нет и двух лет, но он успешно преодолел первую в своей жизни дистанцию на 60 метров.
Свою шестилетнюю дочь Полину привёз на соревнования учитель физкультуры Новоархангельской СОШ Сергей Конради. Зимой девочка стала победителем «Лыжни России» в своей возрастной категории, а до этого — призёром районных соревнований по бегу. Папа и дочь целенаправленно готовились к старту дошкольников и были настроены решительно, но в этот раз до призового места Полине не хватило всего нескольких секунд.
В целом все ребята были очень активными и с лёгкостью преодолевали дистанции. Победителями в забеге на 120 метров стали Маша Левина и Кирилл Боксгорн из Любино. В забеге на 150 метров первое место завоевали неоднократные победители детских соревнований — Вероника Подоляк и Богдан Муравьёв из Красного Яра.