Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.07.2015 11:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2015 г.

Любинцы на «РИТМе»

Команда Любинского района с руководителями площадки «Патриотическое воспитание».

С 6 по 12 июля на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзовая роща» Саргатского района состоялся молодёжный форум «РИТМ» (Регион Инициативной Талантливой Молодежи).

От Любинского района в форуме приняли участие председатель местной общественной молодежной организации «Будь в ритме» Рамиль Байрамов, главный специалист по работе с молодежью Центра по молодёжной политике Александра Вечерина, старшая вожатая ДОЛ им. П. Ильичева Валерия Колесникова, учитель Любинской СОШ №3 Вероника Острикова.
В рамках форума действовали четыре площадки: «Студенческое самоуправление», «Город неравнодушных», «Патриотическое воспитание», творческая площадка «Омск — 300».
На площадке «Патриотическое воспитание» мы представили проект «Дорога в жизнь!», посвящённый социальной адаптации детей и молодых людей с особыми возможностями здоровья.
Кроме того, приняли участие в образовательной программе, встречались с экспертами, представителями органов власти, а так же участвовали в подготовке программы по патриотическому воспитанию молодёжи. Знания, приобретенные за эту неделю, умение выступать перед публикой и защищать свою идею — всё это мы применили в последний день, когда определялись имена победителей форума.
Около 50 проектов было представлено на «Ритме». Наша команда выступила под девизом: «Быть патриотом — это не только любить свою Родину, но и заботиться о людях, которые нуждаются в нас!». Наш проект получил много положительных отзывов членов жюри и всех присутствующих, а мы — новые знания и впечатления.

К сведению:

Глава региона Виктор Назаров и заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО Любовь Бурда 9 июля встретились с участниками форума «РИТМ».
За пять лет работы форума путевку в жизнь получила сотня молодежных проектов. Интерес у молодежи вызывают такие сферы, как туризм, творчество, культура, спорт, образование. В последнее время актуальным становится аграрное направление. Общая сумма грантов на реализацию проектов превысила шесть миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124