Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.07.2015 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2015 г.

Школьники - экологи и волонтёры

Автор: Оксана Сподаренко.

Для многих любинских школьников летняя пора — это возможность стать участниками профильных смен в различных лагерях Омской области.

Пятеро мальчишек и девчонок из Центрально-Любинской, Красноярской, Любинской СОШ №1, Боголюбовской и Большаковской школ отправились в детский оздоровительный лагерь «Солнечный», где в этом году открылась четвёртая экологическая смена «Экос — 2015», организованная Областной станцией юных натуралистов. Ребята участвуют в экскурсиях, походах, спартакиадах, турнирах, конкурсах, учатся прокладывать туристические маршруты и многое другое.
Девять школьников из Северо-Любинского, Замелетёновки, Любино отдыхают в оздоровительном центре «Пламя» МЧС России, где организована профильная смена волонтёров молодёжного добровольческого движения «Альтернатива». Первого июля ребята приняли участие в областном Форуме молодёжных добровольческих инициатив.
Кроме того, дети будут отдыхать и в других лагерях: 28 человек пройдут курс оздоровления в санаторно-оздоровительных лагерях «Рассвет», «Автомобилист», «Карбышево», «Коммунальник», «Орлёнок», «Русский лес», «Альпийский», а также в «Океане» (г. Владивосток), «Орлёнке» (г. Туапсе) и «Артеке» (Крым).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81