Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.08.2015 16:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2015 г.

Движение на оздоровление

Автор: Олег Лысаков.

Жители Любинского района по-спортивному отметили День физкультурника — на стадионе «Нива» сдали нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Во время торжественной церемонии открытия первый заместитель главы Любинского района Вячеслав Бусс вручил благодарственные письма и денежные премии победителям и призёрам областного культурно-спортивного праздника «Королева спорта. Тюкалинск — 2015». Кроме этого, за организацию и проведение спортивных мероприятий благодарственные письма были вручены тренерам Николаю Говорину, Александру Юн, Александру Воронину, Алексею Тупицыну и заведующим отделами БОУ ДОД «Любинский ДООФСЦ» Ирине Литвиненко и Елене Криворучкиной. Благодарственным письмом министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области отмечена спортсменка Алёна Горюнова.
Всего на празднике собралось 237 любителей физической культуры, хотя участников ожидалось значительно больше. Наверное, дождь и холодный ветер внесли свои корректировки. Ну а те, кто не испугался капризов природы, со спортивным азартом проверяли свои силы на беговой дорожке, прыгали в длину, отжимались, подтягивались на спортивной площадке «Стрит-варкаут».
Участниками спортивного праздника стали взрослые и дети, работники учреждений, предприятий и организаций. Самой многочисленной была команда красноярцев — 28 человек. Самым юным спортсменом оказался Никита Стемпоржецкий из п. Камышловского, ему 6 лет, а самым возрастным — Зоя Стасевич из р.п. Любинского.
- Сдача норм ГТО — это движение, направленное на физическое оздоровление общества. Особенно важны такие мероприятия для школьников, которые свободное время проводят за компьютером, — делится мнением тренер по хоккею и шорт-треку Александр Криворучкин. — Кроме этого, хотелось бы отметить, что в последние годы в районе многое делается для развития спорта. Например, строительство хоккейного корта открывает хорошие перспективы. За четыре года наши конькобежцы на областной спартакиаде сельских школьников поднялись с 11-го на пятое место. С введением в эксплуатацию корта условия для тренировок спортсменов улучшатся, что, несомненно, скажется на результатах.
По итогам прохождения всех этапов ГТО любители физической культуры получили сертификаты участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95