Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.08.2015 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.08.2015 г.

Флаг - частичка нашего Отечества

Одним из главных символов нашей страны является Государственный флаг. Мы поинтересовались у любинцев, какие чувства вызывает и что означает он для них?

Сергей Желтухин, специалист по развитию животноводства Центра развития сельского хозяйства:

- Флаг — это не просто символ, это — частичка Отечества, к которой мы должны относиться с уважением. Это — история российского народа. В разные времена, не жалея жизни, под флагами в бой шли солдаты и защищали Родину. Флаг берегли, как зеницу ока. И мы должны этим гордиться, а иного мнения быть не должно.

Кирилл Мазин, учащийся седьмого класса Любинской СОШ №1:

- Очень уважительно отношусь к Государственному флагу. Меня переполняет гордость, когда наши спортсмены становятся чемпионами, и во время награждения звучит гимн страны, поднимается российский флаг. В этот момент, как говорится, мурашки бегут по телу.

Татьяна Попова с внуком Андреем, р.п. Любинский:

- Российский триколор ассоциируется со свободой, справедливостью, миром. Когда во время парада проносят флаг, душа наполняется гордостью. Так и хочется сказать всему миру: «Смотрите, это символ великой страны — России!» Мне часто приходится бывать в Казахстане и хочу отметить, что там к российскому флагу тоже относятся с почтением и уважением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93