Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.08.2015 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2015 г.

Братство десанта

Автор: Олег Лысаков.

Второго августа отмечалась 85-я годовщина создания Воздушно-десантных войск. В этот день в Любинском районе впервые состоялся праздник для десантников.

Глава района Абай Ракимжанов поздравил десантников с праздником. Концертную программу подготовили отдельные исполнители и творческие коллективы Красноярского и районного домов культуры.
Площадь Единения пестрила тельняшками и голубыми беретами. Десантники вспоминали сослуживцев, с которыми приходилось выполнять боевые задачи, делить кусок хлеба, рисковать жизнью. Пришедшие на праздник почтили минутой молчания память военнослужащих, погибших при обрушении казармы 242-го учебного центра ВДВ.
- Я с детства мечтал служить в Воздушно-десантных войсках, и моя мечта сбылась, — говорит полковник запаса, участник боевых действий в Афганистане, уроженец деревни Выборненовки Сергей Леонтьев (на фото справа). — И хотя за время службы пришлось многое пережить, я горжусь тем, что ношу гордое звание десантника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77