Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.08.2015 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2015 г.

Каждая попытка - решающая

Автор: Оксана Сподаренко.

Алёна Горюнова с тренером Иваном Малко на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике памяти вице-президента ВФЛА Г.А. Нечеухина в г. Челябинске.

Спортсменка из Любинского района Алёна Горюнова стала абсолютной чемпионкой по прыжкам в длину. Её результат — 6м 9см.

Соревнования, в состав участников которых входили спортсмены Уральского региона, Томска, Оренбурга, Омска, Мурманска, Иркутска, Новокузнецка, Республики Казахстан, проводились в один день. За счет компактности по времени можно было наблюдать в режиме нон-стоп борьбу спортсменов на самом высоком уровне: каждый забег — финал, каждая попытка — решающая.
Добавлю, что за последний месяц Алёна Горюнова добилась высоких результатов и в других состязаниях: в г. Тюкалинске прыгнула 6м 3см, установив рекорд «Королевы спорта» (для сравнения: 2 место — 4м 60см). Затем в г. Омске — 6м 15см, повторив установленный ею же рекорд Омской области 2014 года.
Подготовил легкоатлетку тренер Иван Малко. Ближайшие старты спортсменки предстоят в августе и сентябре, которые пройдут в г. Иркутске, Новосибирске, Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110