Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

03.09.2015 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2015 г.

Информирован, значит, вооружён

Автор: Ирина Малмыго.

Члены Любинской территориальной избирательной комиссии (ТИК) провели обучающий семинар для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий (УИКов) в понедельник, 31 августа, в зале заседаний районной администрации.

«13 сентября предстоят очень серьёзные выборы — Губернатора Омской области и депутатов в органы местного самоуправления. Наша задача — провести избирательную кампанию организованно и в соответствии с требованиями законодательства», — обратилась к присутствующим секретарь ТИКа Алёна Смирнова.
Особенность нынешней избирательной кампании в том, что отменены открепительные удостоверения. А большая часть обучения была посвящена досрочному голосованию: участникам показали фильм о технологии его проведения и ответили на интересующие вопросы.
Кроме того, организаторы семинара раздали председателям УИКов методические пособия «Рабочий блокнот члена УИК», где собрана полная информация, которой следует руководствоваться в ходе выборной кампании и во время голосования 13 сентября.
Председателям также раздали списки избирателей для голосования. Их уточнение началось со второго сентября. С этого дня каждый избиратель может прийти на свой участок и проверить информацию о себе в списке.
Напомним, в Любинском районе сформировано 63 избирательных участка — с №915 по №977. Граждане, которые в день выборов, 13 сентября, по уважительной причине (отпуск, командировка и так далее) не смогут прийти на свои избирательные участки, имеют возможность проголосовать досрочно: со 2 по 8 сентября — в Любинской ТИК, с 9 по 12 сентября — в помещениях УИКов.

К сведению:

Избиратели с временной регистрацией имеют право голосовать только за Губернатора Омской области. Чтобы реализовать своё право, они должны за три дня до дня голосования заполнить заявление в участковой избирательной комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83