Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

28.01.2016 12:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2016 г.

Энергообеспечение под контролем

Автор: Олег Лысаков.

В обильные снегопады и морозы обеспечение района электроэнергией было бесперебойным. Крупных аварий на линиях электропередач, к счастью, не произошло, что говорит о качественной подготовке к зимнему периоду.

В 2015 году работники Любинских районных электрических сетей реконструировали и построили более 90 километров линий электропередач различного напряжения, заменили 453 опоры. Большой объём работ проведён в райцентре, Красном Яре, Казанке, Любино-Малороссах, Камышловском. Для улучшения качества подачи и распределения электроэнергии отремонтировано 108 трансформаторных подстанций и построено семь новых.
О производственных планах на 2016 год рассказывает заместитель начальника Любинских РЭС Владимир Вахрушев:
- В график ремонтных и профилактических мероприятий включены наиболее проблемные объекты и участки. В феврале мы приступим к реконструкции линии высокого напряжения вдоль трассы Северо-Любинский — Красный Яр. Там болотистая местность, со временем опоры накренились. Деревянные опоры будут заменены на бетонные.
Поскольку нагрузка на линии электропередач постоянно увеличивается, ведём их реконструкцию на отдельных улицах в Любино, Камышловском, Красном Яре. Планируем провести полную ревизию линии электропередач в Весёлополянском поселении. В связи со строительством жилья будут введены в эксплуатацию новые энергообъекты в с. Любино-Малороссы и микрорайоне «Западный» в райцентре. Кроме этого, в текущем году в населённых пунктах предстоит отремонтировать 46 понижающих подстанций.
При проведении работ для обеспечения безопасности рабочего персонала будет проводиться временное прекращение подачи электроэнергии. Обо всех отключениях глав поселений и руководителей предприятий  проинформируем заранее. Жителям тоже следует отнестись к этому с пониманием, ведь от состояния электрохозяйства зависит жизнедеятельность всего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102