Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.11.2016 12:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.11.2016 г.

Финал определил победителей

Автор: Оксана Сподаренко.

В Любинском районе подведены итоги конкурса «Воспитатель года».

Как ранее сообщала газета «Маяк», заявки на участие в конкурсе подали десять педагогов дошкольных образовательных организаций. И только шесть из них прошли в очный тур.
В течение недели конкурсанты проводили мастер-классы, занятия с детьми, представили работу с родителями, участвовали в дискуссии.
В пятницу, 18 ноября, в Ресурсном центре состоялся «круглый стол», ставший завершающим этапом, по окончании которого были определены победитель и призёры конкурса. Вопрос, на который педагоги отвечали в ходе дискуссии, — как расти профессионально?
Воспитатели давали определения понятиям, спорили, доказывали. Например, все убеждены, что роль педагога детского сада не только в том, что он является воспитателем на пути познания и одновременно духовным наставником подрастающего поколения. Поэтому педагог должен стремиться к самореализации в профессиии и личностному росту. Иначе говоря, реализуя собственные профессиональные возможности, воспитатель побуждает к деятельности и себя, и других — детей, коллег. Конкурсанты размышляли над тем, что является важным для повышения мотивации педагогов в дошкольном учреждении, и какая из форм методической работы в детском саду наиболее эффективна.
Участие в «круглом столе» тоже оценивалось членами жюри, в состав которого вошли специалисты управления образования, Ресурсного центра, заведующие детскими садами.
По итогам конкурсных состязаний победителем стала воспитатель Любинского детского сада №2 Елена Синельникова, набравшая 115,5 балла. Второе место — у воспитателя из Любинского д/с №5 комбинированного вида Натальи Котовой (115,1 балла), третье место завоевала Елена Меньшикова из Красноярского д/с №1 с количеством баллов 109,9.
Светлана Ериськина (Центрально-Любинский д/с) на четвёртом месте, Оксана Шнайдер (Любино-Малоросский д/с) — на пятом и Анна Метелёва (Любинский д/с №4) — на шестом месте.
Награждение участников конкурса «Воспитатель года» состоится в декабре на фестивале «Фейерверк талантов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15