Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.12.2016 12:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2016 г.

Андрей Голушко: «Для меня вопросы благоустройства - самые важные»

Автор: Ирина Малмыго.

По вопросу финансирования ремонта кинотеатра к депутату обратилась директор Центра культуры и искусства В.С. Петрова.

21 декабря депутат Государственной Думы А.И. Голушко провёл личный приём граждан в Любинском районе.

С каждым любинцем Андрей Иванович обстоятельно побеседовал. Темы всех обращений были актуальными, поэтому в их обсуждении участвовал глава Любинского района А.К. Ракимжанов.
Учитель физкультуры Новоархангельской СОШ С.В. Конради пришёл на приём к депутату Госдумы с вопросом о необходимости строительства спортивной площадки. Школа занимает лидирующие позиции по развитию детского спорта, учащиеся постоянно занимают первые места на соревнованиях различных уровней. Просьбу педагога поддержал и А.К. Ракимжанов, поскольку в 2017 году с. Новоархангелке исполнится 130 лет. «Мы с главой района сделаем всё, что можно, чтобы спортивная площадка появилась в селе», — заверил педагога Андрей Иванович.
С вопросом о финансировании капремонта кинотеатра «Россия» в рамках соответствующей федеральной программы обратилась к А.И. Голушко директор Центра культуры и искусства В.С. Петрова. За счёт районного бюджета уже проведён ремонт мягкой кровли, однако все виды работ местной власти самостоятельно не осилить. Депутатом было принято решение, что на условиях софинансирования с районом средства на дальнейший ремонт кинотеатра будут выделены в следующем году.
В ноябре в он-лайн приёмную депутата написал житель райцентра А.А. Сотников. Дело в том, что по ул. Кирова в 2015 году были заменены деревянные опоры на бетонные, но фонари уличного освещения остались на старых опорах, таким образом улица второй год находится без освещения. К проведению личного приёма работы по освещению уже велись, о чём сообщила жительница улицы М.А. Малая, пришедшая поблагодарить депутата за содействие.
Критическая ситуация с системой водоотведения в р.п. Любинский — с этой проблемой обратилась к народному избраннику Г.И. Фролова. «Проект очень затратный. Чтобы сделать водоотведение качественно, потребуется не один год. К разработке схемы приступим уже сейчас, в тесном сотрудничестве с местной властью», — сказал депутат. Присутствующему на приёме руководителю ООО «Генплан», главному архитектору проекта «Нам здесь жить» Н.П. Шалмину Андрей Иванович поставил задачу оформить техническое решение в соответствии с генеральным планом р.п. Любинский, после этого будут прорабатываться вопросы финансирования проекта.
Ремонт дорог заботит любинцев не меньше. Житель райцентра М.Г. Артёмов поведал о плачевном состоянии ул. Горького у ЛСОШ №3, Ленина и Октябрьской у железнодорожных переездов. Глава района А.К. Ракимжанов пояснил, что на пять миллионов рублей, выделенных депутатом в этом году, проведён частичный ремонт восьми улиц. По словам А.И. Голушко, Омской области направлены дополнительные средства из федерального центра на благоустройство, часть которых будет распределена сельским районам. Эти средства можно будет использовать в том числе на ремонт дорог.
К депутату обратилась директор Любинской СОШ №1 Л.Р. Ганенкова по поводу включения района в программу по проектированию строительства гимназии в связи с увеличением количества учащихся и переполненностью школ райцентра. А.И. Голушко пояснил, что в 2017 году планируется строительство новых школ в Называевске, Горьковском и Исилькуле, где ситуация еще напряжённее, — дети учатся в три смены. Любинский район стоит первым на оказание поддержки после решения вопроса в вышеназванных районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29