Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.02.2016 12:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 05.02.2016 г.

Чти налоговый кодекс

Автор: Ирина Малмыго.

Заседание комиссии по недоимке налоговых сборов.

На заседании районной комиссии по недоимке налоговых сборов в бюджеты были рассмотрены отдельные организации района, имеющие задолженность, а также возможности её погашения.

В заседании, состоявшемся в администрации района 26 января, участвовали глава района Абай Ракимжанов, заместитель главы района по финансово-экономическим вопросам, председатель комитета финансов и контроля Надежда Зиновьева, представители налоговой инспекции №4 г. Омска.
У ООО «Родник» основная сумма долга по налогам образовалась в связи с необходимостью погашения  кредита по лизингу, за счёт которого в 2014 году была приобретена газовая блочно-модульная котельная. По словам директора В.П. Казачкова, в настоящее время кредит погашен, и все усилия будут направлены на снижение задолженности по налогам.
Начальник Межрайонной ИФНС №4 по Омской области Владимир Белкин посоветовал организации составить дорожную карту, чтобы обеспечить регулярность платежей, и проинформировал об изменениях в Налоговом кодексе, которые с 2017 года предусматривают гораздо более высокие штрафы для должников.
Директор ООО «Домоуправ» Дмитрий Лихтнер на заседание комиссии не явился, хотя к нему у присутствующих было много вопросов по налоговой задолженности. Затем члены комиссии встретились с главами поселений. Предметом разговора стала наполняемость местных бюджетов за счет налоговых сборов.
Начальник инспекции выразил надежду на эффективное взаимодействие и предложил консультационную помощь в работе. Кроме того, он обратил внимание на изменения в налоговом законодательстве с 2017 года, касающиеся уплаты налогов физическими лицами, и необходимость подключения граждан к интернет-ресурсу «Личный кабинет» на сайте налоговой службы. Было отмечено, что такая работа активно ведётся в Казанском и Боголюбовском поселениях.
В завершение встречи представители налоговой инспекции ответили на вопросы глав относительно начисления и взимания налогов в бюджеты поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

374